Найди число,если 3 4/5 составляет 2 18/181С объяснением пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гуленко Олександра.

Ответ:

\frac{100}{181}

Пошаговое объяснение:

1 - все число

3 \frac{4}{5} - 2 \frac{18}{181}

1 - х

Х=(1*2 \frac{18}{181}):3 \frac{4}{5}= \frac{380}{181}* \frac{5}{19} =\frac{100}{181}