Пряжа состоит из шерсти и хлопка, массы которых относятся как 3 : 4. Сколько шерсти содержится в

420 г пряжи?​

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Дмитрий.

Ответ:

180 гр шерсти содержится в пряже

Пошаговое объяснение:

1. 3 + 4 = 7 (частей) составляют шерсть и хлопок в пряже

2. 420 : 7 = 60 (гр) составляет 1 часть пряжи

3. 60 * 3 = 180 (гр) шерсти в пряже

4. 60 * 4 = 240 (гр) хлопка в пряже

--------

180 : 240 = (180/60) : (240/60) = 3 : 4 - соотношение шерсти и хлопка

Отвечает Степанов Степан.

Ответ:

3=3х  4=4х         3х это шерсть тоесть,60*3=180

4х+3х=420         а хлопок 4х тоесть, 60*4=240

7х= 420

х=60

Пошаговое объяснение: