Решите уравнение 5(x+2)=2(12-x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Яна.

Ответ:

5(x+2)=2(12-x)​

5х+10=24-2х

5х+2х=24-10

7х=14÷7

х=2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Правдивец Елизавета.

Пошаговое объяснение:

5(х+2)=2(12-х)

5х+10=24-2х

5х+2х=24-10

7х=14

х=2