Центр сферы имеет координаты С( 1;2;0).Сфера проходит через точку А (корень из 2; 0;5). Запишите

уравнение сферы. Нужна помощь, срочно!с решением, подробно.

Ответы на вопрос

Отвечает Домостой Стефания.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

ну решала ж уже ж....

уравнение сферы с центром в точке С( 1;2;0)

(x-1)² + (y-2)² +z² = R²

т.к. точка А лежит на сфере, то ее координаты удовлетворяют данному уравнению

(√2-1)² +(0-2)² +5² = R²

2 -2√2 +1 +4 +25 = R²

32-2√2 = R²

уравнение

(x-1)² + (y-2)² +z² = 32-2√2