Помогите пожалуйста x×3=4140 y:6=840 3060-x=1559 y+2239=50697​


Ответы на вопрос

Отвечает Кашников Данила.

Ответ:

1.   х = 1 380

2.   у = 5 040

3.   х = 1 501

4.   у = 48 458

Пошаговое объяснение:

1. x×3=4140

  3х = 4140

  х = 4140/3

  х = 1380

2. y:6=840

   у = 840 * 6

   у = 5040

3. 3060-x=1559

   х = 3060 - 1559

   х = 1501    

4. y+2239=50697​

   у = 50697 - 2239

   у = 48458