0,8 - 5/6 решите пожалуйста с распиской, с какого это учебника ?


Ответы на вопрос

Отвечает Майорова Елизавета.

Ответ: -1/30

Решение внизу.

0.8 -  \frac{5}{6}  = \frac{8}{10}  -  \frac{5}{6}  =  \frac{24}{30}  -  \frac{25}{30}  =  -  \frac{1}{30}