Определи значение параметра a, при котором уравнения 2(x – 1,5) + 5 = 2 и 1,2x – 2a = x + 4

являются равносильными.

Ответы на вопрос

Отвечает Шестаков Артем.

Ответ:

-2

Пошаговое объяснение:

1.

2(x-1,5)+5=2

2x-3+5=2

2x+2=2

2x=2-2

x=0

2.

1,2x-2a=x+4

1,2*0-2a=0+4

-2a=4

a=-2