Вероятность того, что наугад взятая цифровая микросхема бракованная, равна 0,4 . Какова вероятность

того, что из двух случайным образом отобранных микросхем окажется только одна бракованная?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Иван.

Ответ:

0,48

Пошаговое объяснение:

Нужно, чтобы сначала была взята бракованная, а потом нормальная, либо наоборот. То есть, 0.4*0.6+0.6*0.4=0,24+0,24=0,48.

Отвечает Вахнин Илья.

Ответ:

останется 0.4.........