4a+11+a-3=28 Помогите!!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.

Ответ:

4a+11+a-3=28

5a=11-3-28

5a=-20

a=-4

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шталь Андрей.

Ответ:

нужно найти дроби с Однаковой буквенной частью .Это а.4а+а=5а,потому что возле а всегда стоит 1 но мы этого не пишем.

5а+11-3=28

5а+8=28

5а=28-8

5а=20

а=20÷5

а=4