Найди число если: 2/8 его равны 40; 2/5 равны его 20; 3/5 его равны 15; 2/9 его равны 36


Ответы на вопрос

Отвечает Bairak Diana.

Ответ:

1) 160; 2) 50; 3) 25; 4) 162.

Пошаговое объяснение:

1) 1/8 = 20; 20*8 = 160.

2) 1/5 = 10; 10*5 = 50.

3) 1/5 = 5; 5*5 = 25.

4) 1/9 = 18. 18*9 = 162.

Отвечает Хаитбаев Фаррух.

Ответ:

в обьяснении

Пошаговое объяснение:

а) 2/8 * x = 40, x = 160

b) 2/5*x=20, x = 50

c) = 3/5*x=15, x =25

d) 2/9*x=36, x =162