даю 25 балов решите уравнениями !!!! Для приготовления вишнёвого сиропа на 3 части вишни берут 4

части сахара.Сколько сахара пошло на приготовление 2 кг 800г вишнёвый сиропа ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Мария.

Ответ:

1,6 кг

Пошаговое объяснение:

Пусть х кг содержится в одной части сиропа, тогда вишни содержится 3х кг, а сахара 4х кг, что вместе составляет (3х+4х) кг или 2,8 кг. Отсюда уравнение:

3х+4х=2,8

х=0,4

Нам нужно найти массу сахара или 4х. 4×0,4=1,6 (кг) сахара нужно для приготовления сиропа