Поезд прошёл 120 км за 2 часа в затем шёл с той же скоростью ещё 12 часов найди весь путь

пройденный поездом

Ответы на вопрос

Отвечает Калёнова Аделия.

Ответ:

840 км

Пошаговое объяснение:

находим то, сколько поезд проезжает за час. 120:2=60.Получается, что поезд за час проезжает 60 км. Умножаем то, сколько он проезжает за 1 час на то, сколько часов ему нужно проехать. 60•12=120 км за 12 часов. И еще прибавляем прошлое расстояние за 2 часа. 720+120=840

Отвечает Никулина Елизавета.

Ответ:

840км

Пошаговое объяснение:

120:2=60км/час

60*12=600+120=720км

120+720=840км