За 3 часа турист прошел 12,6 км. Какой путь он преодолеет за 5 часов,если будет двигаться с той же

скоростью?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жумакадырова Жазира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12,6: 3= 4,2 км /час скорость туриста

5*4,2=21 км преодолеет турист за 5 часов

Отвечает Ковалев Кирилл.

Дано:

S1 = 12,6 км

t1 = 3 ч

t2 = 5 ч

V1=V2

Найти: S2.

Решение:

1) V2 = V1 = S1 : t1 = 4,2 км/ч

2) S2= V2 × t2 = 21 км

Ответ: 21 км.