Срочно. Диф. уравнение 2dy/y - dx/x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Ярослав.

Ответ:

2 \frac{dy}{y} -   \frac{dx}{x}  = 0 \\ 2\int\limits \frac{dy}{y}  = \int\limits \frac{dx}{x}  \\ 2 ln(y)  =  ln(x)  +  ln(C)  \\ 2 ln(y)  =  ln(Cx)  \\  {y}^{2}  = Cx

общее решение