Составьте числовое выражение и найдите его значение:а) к сумме чисел 15 и -40 прибавить число

13,б) к числу 9,4 прибавить сумму чисел 3,2 и -10в) сумму чисел -0,8 и -0,08 увеличить на 1.срочно !! пожалуи́ста​

Ответы на вопрос

Отвечает Хасенова Карашаш.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а). 15+(-40)+13=-25+13=-12

б). 9,4+3,2+(-10)=12,6+(-10)=2,6

в). (-0,8+(-0,08))+1=0,88+1=0,12