Составьте числовое выражение и вычислите его значение:1)к сумме чисел -6 и -19 прибавить число

152)к числу -3,6 прибавить сумму чисел -7,2 и 4,53)к сумме чисел -1,4 и -1,8 прибавить сумму чисел -5,2 и 8,1.

Ответы на вопрос

Отвечает Шупило Валерия.
1) (- 6 + (- 19)) + 15 = - 25 + 15 = - 10

2) - 3,6 + (- 7,2 + 4,5) = - 3,6 + (- 2,7) = - 6,3

3) (- 1,4 + (- 1,8)) + (- 5,2 + 8,1) = - 3,2 + 2,9 = - 0,3