Срочно При каком x верно равенство 3x-5/4=2/8?


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкаренко Лидия.

Ответ:

5/12

Пошаговое объяснение:

Решим уравнение:

3х- 5/4=2/8

3х=2/8+5/4

3х=5/4

х=5/4:3

х=5/12

Ответ: при значении х 5/12