Две снегоуборочные машины одновременно выехали в 8 утра и поехали в одном направлении. В 11 ч

утра расстояние меж-ду ними было 6 км. С какой скоростью двигалась первая ма-шина, если скорость второй машины 30 км/ч?и е? км/чs08:00s,S = 6 кмV v,на 30 км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Маринов Даня.

t_1=8\ h\\t_2=11\ h\\\delta s=s_2-s_1=6\ km\\v_2 = 30\ km/h\\v_1=?\ km/h\\------------\\\delta t=t_2=t_1=3\ h\\s_i=v_i*\delta t,\ i=1,2\\\delta s = v_2*\delta t - v_1*\delta t=\delta t*(v_2-v_1)\\v_1=v_2-\delta s / \delta t=30-6/3=28\ km/h