1) рабочий выполняет работу за 6 часов, другой за 8 часов. Какая часть работы останется

невыполненный после двух часов совместной работы? 2)Собранные детьми грибы упаковали по 8 или 13 штук. Сколько грибов собрали дети если их количество больше 145 но меньше 180? 3) Укажите пару взаимно обратных чисел А)7/8 и 1 1/7 Б)8/3 и 7/8 В)1 1/8 и 7/8 Д) 1 1/8 и 8/3 Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ольшанский Дима.

Ответ:

1)

Дано:

6-первый рабочий

8-второй рабочий

Найти: осталось

Решение:

1) 1÷6=1/6- производ-ть первого рабочего

2) 1 ÷8= 1/8-производ-ть второго рабочего

3) 1/6+1/8=8/48+6/48=14/48=1/7-работа сделанная вместе

4) 1÷2= 1/2-вся работа

5)1/2-1/7=7/14-2/14=5/14-оставшаяся работа

Ответ: осталось выполнить 5/14 от всей работы

Пошаговое объяснение: пока только одно