А) (а+b=42 (2a+18b=420


Ответы на вопрос

Отвечает Ткач Вася.

Ответ:

Пошаговое объясна) a+b=42

2a+18b=420

Выразим а из первого уравнения :

a=42-b

2a+18b=420

Подставим значение а во второе уравнение:

а=42-b

2*(42-b)+18b=420

a=42-b

84-2b+18b=420

a=42-b

b=21

Подставим значение b в выражение с а

a=42-21

b=21

a=21

b=21ение: