Площадь прямоугольника 70 см в квадрате . Длина больше ширины на 33 см . Длины сторон целые числа .

Чему равен периметр этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Лобунець Альона.

Ответ:

74 см

Пошаговое объяснение:

S = ab

a = x

b = x+33

70 = x(x+33)

70 = x² + 33x

x² + 33x - 70 = 0

По теореме Виета

x₁ + x₂ = -33

x₁ * x₂ = -70

x₁ = -35 (не подходит)

x₂ = 2

а = 2

b = 2+33 = 35

P = 2 (a+b)

P = 2 (2+35) = 74