80 баллов. В фермерском хозяйстве отведены под пшеницу три участка, площади которыхравны 11 га, 8

га и 6 га. Средняя урожайность на первом участке составляет18 ц с 1 гa, на втором 19 ц с 1 га, на третьем20 ц с 1 га, на третьем 20 ц с 1 га. Средняяурожайность пшеницы в этом хозяйстве равнаА) 18,6 ц/гаB) 19,2 ц/гаC) 18 ц/гаD) 19,5 ц/гаE) 18,8 га​

Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Андрей.

Ответ:

Е) 18.8 га

Пошаговое объяснение:

(11*18 + 8*19 + 6*20) / (11 + 8 + 6) = 18.8

Отвечает Ларионов Сергей.

Ответ: Е) 18,8 ц/га

Пошаговое объяснение:

11 * 18= 198 ц урожайность на первом участке

8 * 19 = 152 ц урожайность на втором участке

6* 20= 120 ц урожайность на третьем

198+152+120 = 470 ц урожайность на трех участках вместе

11+8+6= 25 га площадь всех участков

470 : 25= 18,8 ц/га средняя урожайность пшеницы в этом хозяйстве