B фермерском хозяйстве отведены под пшеницу три участка площадью 12га, 8 га и 10 га. Урожайность

первого участка составляет 10ц/га, на втором 24 ц/га, на третьем - 15 ц/га. Какова урожайность пшеницы В данном хозяйстве? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Galyant Viktoriya.

Ответ:

18*12=216 ц с превого участка

19*8=152 ц со второго

23* 6=138 ц с третьего

216+152+138=506 со всех участков

12+8+6=26 га площадь участков

506/26=19,5 центнеров с 1 гектара

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ: 462 ц

Пошаговое объяснение:

12*10=120 1 участок

8*24=192 2 участок

15*10=150 3 участок

120+192+150=462 центнеров