Сравните числа 9\10 и 10\9 5\5 и 11\11 14\11 и 1 2\8 и 1\4 ответы поясните ( все это дроби)


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Расул.

 \frac{9}{10}   <   \frac{10}{9}  \\  \frac{5}{5}  =  \frac{11}{11}  \\  \frac{14}{11}  > 1 \\  \frac{2}{8}   =  \frac{1}{4}