2. Делится лиА)81+33+42 на 2? На 3?Б) 140+55+1775 на 5?на 10?В)10962*57*60 на 9? На 5?​


Ответы на вопрос

Отвечает Макулбеков Медет.

Ответ:

а) 81+33+42= 156, на 2 и на 3 делится

б) 140+55+1775= 1970, на 5 и на 10 делится

в) 10962*57*60=37490040, на 9 и на 5 делится