Уражайность земляники у дачника - 70 кг с 1 сотки. Сколько соток земли отведено у него под

землянику, если он собрал с одного участка 75 кг, а с другого - 135 кг земляники???​УСЛОВИЕЕЕЕЕЕ УСЛОВИЕ ТОЛЬКО УСЛОВИЕ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Егошин Кирилл.

Всего он собрал 135+75=210кг земляники

1 сотка---70кг

х соток---210кг

х=210/70=3

Ответ:3 сотки земли отведено у него под землянику