Ол Реши задачу а) алгебраическим способом, 6) арифметическим способом. а) Урожайность клубники у

двух дачников одинаковая. Они собрали вместе 480 000 г. Какова урожайность клубники (г/куст), если у одного из них высажено 700 кустов, а у друго- го — 900 кустов? Пусть х - урожайность клубники. б) Урожайность земляники у дачника — 70 кг с1 сотки. Сколько соток земли отведено у него под землянику, если он собрал С одного участка 75 кг, а с другого — 135 кг земляники? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Наташа.

Ответ:

х+700+900=480000

х=700+900=1600

х=480000:1600

х=300

х=700*300=210000

х=900*300=270000

х=210000+270000=480000