Длинна бассейна равна в три раза больше его ширины , если периметр состовляет 304м , найди ширину

бассейна

Ответы на вопрос

Отвечает Аллаярова Рушания.

Ответ:

Пусть х - ширина бассейна, тогда 3х - его длина.

2(3х+х)=304

6х+2х=304

8х=304

х=304/8=38

Ответ: ширина бассейна - 38м

Отвечает Волков Даниил.

Ответ:

пусть Ширина – Х , тогда длинна –3Х.По условию задачи периметр составляет 304м.Составим и решим уравнение:

1) (Х+3Х)*2=304

4Х=304:2

4Х=152

Х=152:4

Х=38