5 Реши задачу а) алгебраическим способом, б) арифметическим способом. б) Урожайность земляники у

дачника - 70 кг с 1 сотки. Сколько соток земли отведено у него под землянику, если он собрал с одного участка 75 кг, а с другого - 135 кг земляники?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дашко Даниил.

Пошаговое объяснение:

незнаю мне кажется что это правильно


Отвечает Минкаев Саша.

Ответ:

задача а)

Пошаговое объяснение:

(700+900)×х=480000

1600×х=480000

х=480000:160

х=300

__________

проверка

700×300=210000

900×300=270000

210000+270000

480000=480000

ЗАДАЧА б)

1) 135+75=210(кг)

2)210÷70=3(сотки)