557.Машина жолдың 4/5 бөлігін құрайтын 160 км жолды жүріп өтті. помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.

Ответ:

200

Пошаговое объяснение:

Что бы узнать часть надо сделать так:

Число ÷ Числитель * Знаменатель

Пример: 160 ÷ 4 * 5 = 40 * 5 = 200