Упростите буквальное выражение , пременив распределительный закон. для каждого выражения Запишите

промежуточное действие по абзацу последовательность слагаемых как исходное выражение. (пример 3х+5х-х=(3+5-1)х=7х 1) 8х-3х+=( )х= 2) х-2х+7х=( )х= 3) 11х+х-12х=( )х= 4) -5х+5х+3х=( )х= 5) -8х+8х-х=( )х= срочно поставлю спасибо и 5 звёзд и лучший ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Вольская Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 8х-3х=(8-3 )х= 5х

2) х-2х+7х=(1-2+7 )х= 6х

3) 11х+х-12х=(11+1-12 )х= 0*х=0

4) -5х+5х+3х=(-5+5+3 )х= 3х

5) -8х+8х-х=(-8+8-1 )х= -х