182. Длина прямоугольного участка земли 43 м, а его ширина на 15 м меньше длины. Найдите периметр

и площадь участка.СРОЧНООО​

Ответы на вопрос

Отвечает Краснопёров Михаил.

Ответ:

142 и 1204

Пошаговое объяснение:

b=43-15=28

Р=2*(а+b)=2*(43+28)=142(м)

S=a*b=43*28=1204 ( м^2)

Отвечает Андреева Ульяна.

Ответ:   142 м,  1204 м².

Пошаговое объяснение:

Дано.  Длина прямоугольного участка земли 43 м,

ширина на 15 м   меньше длины.

Найдите периметр и площадь участка.

------------

Решение.

Ширина равна 43-15=28м.

Периметр равен Р=2(43+28)=2*71= 142 м.

Площадь участка равен  S=ab;  S=  43*28=1204 м².