Число а составляет 35 % от числа b Сколько процентов число b составляет от числа а? С решением,

пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Настя.

1)  

Решаем или этим способом:

A=0,35*B

B= \frac{1}{0,35}A

Или этим способом:

1 A - 0,35 * B

X A -  \frac{1}{0,35}A

2)

\frac{1}{0,35} = \frac{100}{35} = \frac{20}{7} = 2 \frac{6}{7} (число а больше b во столько раз)

3)

2 \frac{6}{7} * 100% = 285,7142857142857... ≅  285%

Ответ: Число b составляет от числа а примерно 285%

:)