Помогите пожалуйста! Вычислить значение выражения (4целых6/7+1целая1/7)-(3целых2/5-8/5)


Ответы на вопрос

Отвечает Балаев Самир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(4целых6/7+1целая1/7)=6

(3целых2/5-8/5)=17/5-8/5=9/5=

1 4/5

6-1 4/5=4 1/5

Отвечает Петрик Микола.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4+1 + 6/7+1/7 = 4+1+1 = 6 (6/7+1/7= 7/7 = 1)

17/5-8/5 = 9/5 = 1 4/5

6-1 4/5 = 5 5/5 - 1 4/5 = 4 1/5