Упростите 4*(5*х+4)-(у+5)*2помогите пж:(​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Соня.

Ответ:

2 (10x - y +3)

Пошаговое объяснение:

4*(5*х+4)-(у+5)*2 = 20x+16-2y-10 =20x-2y +6 = 2 (10x - y +3)