751. Вместо звездочки запишите соответствующие показатели степени, такие, чтобы дроби можно было

записать в виде десятичных. Запишите соответствующие десятичные дроби: 7/2 .5* 13/2* .5 21/2 .5* 57/2*.5*

Ответы на вопрос

Отвечает Рамазанов Тимур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для получения десятичной дроби необходимо в знаменателе получить 10 с любым показателем степени.

2*5 = 10. Следовательно, при умножении  степеней с одинаковыми показателями нужно перемножить основания, а показатель степени оставить прежним:

7/(2² * 5² ) = 7/(2*5)² = 7/10² = 7/100 = 0,07

13/(2⁴ * 5⁴) = 13/(2*5)⁴ = 13/10⁴ = 13/10000 = 0,0013

21/(2³*5³) = 21/(2*5)³ = 21/10³ = 21/1000 = 0,021

57/(2² * 5²) = 57/(2*5)² = 57/10² = 57/100 = 0,57