Михайлик прочитав 42 сторінки, що становить 7/15 книжки. Скільки сторінок у книжці ?


Ответы на вопрос

Отвечает Матросов Роман.

Ответ:

90

Пошаговое объяснение:

42:7=6 страниц, то есть одна часть или 1/15

6*15=90 страниц, то есть все 15 частей.

Отвечает Сагитов Артур.

Ответ:

У книжці  90 сторінок.

Пошаговое объяснение:

42:7/15 = 42*15/7 = 6*15=90(сторінок) - у книжці