СРОЧНО КАК МОЖНО БЫСТРЕЙ Нужно придумать по 5 примеров на темы превращение смешанной дроби в

неправильную, выделение целой и дробной части, сокращение дроби, и приведение к новому знаминателю

Ответы на вопрос

Отвечает Sayduov Takhir.

Ответ:

1)  2 \frac{2}{3} = ?\\ \\2)  \frac{9}{2} = ?\\ \\3)  \frac{25}{10} = ?\\ \\4) \frac{7}{5}  - \frac{8} {10} = ? \\\\5) \frac{16}{3} + \frac{16}{6} = ?

1 - превращение смешанной дроби в неправильную;

2 - выделение целой и дробной части;

3 - сокращение дроби;

4, 5 - приведение к общему знаменателю.