2. Из двух городов одновременно навстречу друг другу вышли 2 поезда. Скорость одного из них

78км/ч, а другого 80другого 80 км/ч. Расстояние междугородами равно 300 км. Какое расстояние будетмежду городами черездвижения?часПосленачала​

Ответы на вопрос

Отвечает Дарбинян Роберт.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)78+80=158 (км) - общая скорость или проехали оба поезда за 1 час.

2)300-158=142(км)-расстояние между поездами через 1 час движения