Колье весит 15 г. проба 777. найти массы золота и меди​


Ответы на вопрос

Отвечает Смоляров Кирилл.

Відповідь:

Пояснення:

Дано:

m(Au + Cu) = 15 г

W(Au) = 777= 0,777

____________________

m(Au) -?

m(Cu) -?

m(Au) =m(Au + Cu) * W(Au) =  15 г * 0,777= 11,655 г

m(Cu) = m(Au + Cu) -m(Au) =  15 г - 11,655 г =3,345 г