1+1 ÷(1+1 ÷(1 +1 ÷(х + 2016))) = (1,2)² ​


Ответы на вопрос

Отвечает Есенина Мария.

Ответ:

х=-1 997,51157

Пошаговое объяснение:

2:(2:(2:(х+2016)))=1,44

2:(2:(х+2016))=2,0736

2:(х+2016)=4,29981696

х+2016=18,4884259

х=18,4884259-2016

Отвечает Дворцов Савелий.
1 + 1:(1 + 1:(1 + 1:(х + 2016))) = (1,2)²
1 + 1/(1 + 1/(1 + 1/(х + 2016))) = 1,44
1/(1 + 1/(1 + 1/(х + 2016))) = 1,44 - 1
1/(1 + 1/(1 + 1/(х + 2016))) = 0,44
1 + 1/(1 + 1/(х + 2016)) = 1/0,44
1 + 1/(1 + 1/(х + 2016)) = 100/44
1/(1 + 1/(х + 2016)) = 100/44 - 1
1/(1 + 1/(х + 2016)) = 100/44 - 44/44
1/(1 + 1/(х + 2016)) = 56/44
1/(1 + 1/(х + 2016)) = 14/11
1 + 1/(х + 2016) = 1 : 14/11
1 + 1/(х + 2016) = 11/14
1/(х + 2016) = 11/14 - 1
1/(х + 2016) = 11/14 - 14/14
1/(х + 2016) = -3/14
х + 2016 = 1 : (-3/14)
х + 2016 = -14/3
х = -2016 - 14/3
х = - 2030/3
х = - 676 2/3