Реши уравнение 11 7/9 плюс у равно 13/18пжпжпж срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Линберг Давид.

Ответ:

ответ в пошаговом объяснении


Отвечает Живцова Анастасия.

Пошаговое объяснение:

11 \times \frac{7}{9}  + y =  \frac{13}{18} \\  \frac{106}{9 }  + y =  \frac{13}{18}  \\ y =  \frac{13}{18}  -   \frac{106}{9}  \\ y =  -  \frac{199}{18}  =  - 11 \times \frac{1}{18}