3.Одно число меньше другого в 4,5раза. Если от большего числа отнять 50, а к меньшему прибавить

20 то получаться равные результаты. Чему равны эти числа?

Ответы на вопрос

Отвечает Ходыкин Андрей.

Ответ:

пусть одно число=х,то второе число 4,5х- составим уравнение

4,5х-54=х+72

4,5х-х=72+54

3,5х=126

х=126:3,5

х=36

первое число=36, второе=36*4,5=162

Отметьте ответ как лучший, буду благодарна))