одно число больше другого в 4,5раза.если от большего числа отнять 54 а к меньшему прибавить 72 то

получаться равные результаты чемуравны эти числа?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Камилла.

пусть одно число=х,то второе число 4,5х- составим уравнение

4,5х-54=х+72

4,5х-х=72+54

3,5х=126

х=126:3,5

х=36

 

первое число=36, второе=36*4,5=162

Отвечает Кайнуллов Ильяс.

4,5х-х=х+72
4,5х-х=72+54
3,5х=126
Х1=36

х2=4,5*36=162

 

Первое число 36, второе число 162