Одно число меньше другого в 4,5раза. Если от большего числа отнять 50, а к меньшему прибавить 20 то

получаться равные результаты. Чему равны эти числа ? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.

Ответ:

20 и 90

Пошаговое объяснение:

Допустим, 1 число х, значит второе 4,5х.

Составляем уравнение:

4,5х-50 = х+20

4,5х-х=20+50

х=20 - 1 число;

4,5×20=90 - 2 число

Отвечает Преображенская Ева.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть одно число х, а другое 4,5 х, тогда если от большего числа отнять 50, а к меньшему прибавить 20 то получаться

х+20= 4,5х- 50

-3,5х= -70

х= 20 меньшее число

4,5х= 4,5*20= 90 большее число