Сколько будет 1/24+1/40


Ответы на вопрос

Отвечает Стомин Финн.

Ответ:

\frac{1}{15}

Пошаговое объяснение:

\frac{1}{24}+\frac{1}{40}=\frac{1}{8 \cdot 3}+\frac{1}{8 \cdot 5}=\frac{1 \cdot 5+1 \cdot 3}{8 \cdot 5 \cdot 3}=\frac{5+3}{8 \cdot 5 \cdot 3}=\frac{8}{8 \cdot 5 \cdot 3}=\frac{1}{5 \cdot 3}=\frac{1}{15};