50 баллов!Срочно!Подробно!Нужно понять как делать такие примеры. Для функции f(x)=e^(5x^2-2x-1)

найти точечную эластичность в точке Х0=1

Ответы на вопрос

Отвечает Дрожденюк Анна.

 E_x(f) = \lim\limits_{\Delta x\to 0} \frac{\frac{\Delta f}{f(x)}}{\frac{\Delta x}{x}} =

 = \lim\limits_{\Delta x\to 0} \frac{\Delta f}{f(x)}\cdot\frac{x}{\Delta x} =

 = \frac{x}{f(x)}\cdot\lim\limits_{\Delta x\to 0} \frac{\Delta f}{\Delta x} =

 = \frac{x}{f(x)}\cdot\frac{\mathrm{d}f}{\mathrm{d}x}

 \frac{\mathrm{d}f}{\mathrm{d}x} = \left( e^{5x^2 - 2x - 1} \right)' =

 = e^{5x^2 - 2x - 1}\cdot (5x^2 - 2x - 1)' =

 = e^{5x^2 - 2x - 1}\cdot(10x - 2)

 E_x(f) = \frac{x}{e^{5x^2 - 2x - 1}}\cdot e^{5x^2 - 2x - 1} \cdot (10x - 2) =

 = x\cdot (10x - 2) = 10x^2 - 2x

 E_{x=1}(f) = 10\cdot 1^2 - 2\cdot 1 = 10 - 2 = 8

Ответ. 8.

Отвечает Болеева Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение: