На склад привезли гвозди. В первый день продали 40 % всех гвоздей и еще 32 кг. Во второй день - 55

того, что осталось и еще 9 кг.В третий день продали последние 90 кг.Сколько кг привезли на склад?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Дима.

Ответ:

310

32+55+9+90=186

186=60%

х=40%

х=186*40/60

х=124

186+124=310

Пошаговое объяснение: