Запиши в виде десятичной дроби. 1111/10000 = ...; 881/10000 = ...; 7 73/1000. Пожалуйста помогите

срочно ✨​

Ответы на вопрос

Отвечает Володина Виктория.

Пошаговое объяснение:

Для того , чтоб перевести обыкновенную дробь в десятичную , надо числитель разделить на знаменатель. Количество цифр после запятой зависит от количества нулей в знаменателе обыкновенной дроби.

1) \displaystyle \frac{1111}{10000}

У нас обыкновенная дробь , значит целая часть будет 0.

Запишем числитель отдельно и отсчитаем  справа столько же знаков, сколько нулей стоит в знаменателе, и ставим запятую. В нашем случае  в  знаменателе 10000 (четыре  нуля ), а в числителе четыре цифры значит  перед единицей   ставим  запятую   и получаем

1111 : 10000 = 0,1111  преобразование готово.

2) \displaystyle \frac{881}{10000}= 881:10000=0,0881

3) \displaystyle 7\frac{73}{1000}

Это смешанная дробь , значит в десятичной дроби целая часть будет 7 , а после запятой будет 3 знака :

\displaystyle 7\frac{73}{1000}= 7,073