Во время летних каникул 12 учеников помогали собирать фрукты в течение 10 дней. Каждый ученик за 1

день собирал 150 кг. За 1 кг собранных фруктов платили по 20 сумов. Сколько сумов получали все 12 учеников за 1 день? Сколько они заработали за 10 дней? пж помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Деркач Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

150 * 12 = 1800 кг собирали 12 учеников за день

1800 * 20 = 36 000 сумов получили все 12 учеников за день

36 000 * 10  = 360 000 сумов  заработали за 10 дней